← Новости / Новые меры поддержки предпринимателей и самозанятых введены в Ярославской области

13 Сентября 2021
Новые меры поддержки предпринимателей и самозанятых введены в Ярославской области

Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Ярославской области ввел новые формы финансовой помощи для начинающих бизнесменов и самозанятых граждан.

Предприниматели, зарегистрированные на территории региона и осуществляющие деятельность менее одного года, могут получить в Фонде займы на сумму до 500 тысяч рублей сроком до 3 лет по льготным ставкам от 3,37 до 5,75 процентов годовых. Ведущие деятельность свыше 6 месяцев также могут рассчитывать на получение до 5 миллионов рублей.

Самозанятые граждане, официально зарегистрированные и работающие в Ярославской области, могут получить до полумиллиона рублей на срок до 3 лет по ставкам от 3,37 до 6,75 процентов годовых.

- Важно поддержать начинающих предпринимателей и самозанятых на старте их бизнеса, - отметил заместитель Председателя Правительства региона Максим Авдеев. - Помощь им будет предоставлена в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Более подробную информацию можно получить в Фонде поддержки предпринимательства по адресу: Ярославль, улица Свердлова, 25Д (центр «Мой бизнес») или по телефонам (4852) 58-80-84, 58-94-75. Сайт www.fond76.ru