corporation@invest76.ru

+7 4852 230-230

corporation@invest76.ru

+7 4852 230-230

Связаться с нами

Новости

29 февраля 2024

Компания "Экобиотех" открывает новое производство в Даниловском районе

В рамках визита в Даниловский район Михаил Евраев посетил новый завод ООО «Экобиотех», который будет выпускать одноразовые столовые приборы из березового шпона. Соглашение о сотрудничестве по реализации проекта, стоимость которого более 600 млн рублей, инвестор и Правительство региона заключили на Петербургском международном экономическом форуме. Сейчас на объекте ведется пусконаладка.

– Отличное современное производство, где все построено на естественных процессах, без какой-либо «химии», – отметил Михаил Евраев. – Очень выгодный проект с экономической точки зрения: продукция востребована организациями общественного питания, кафе, ресторанами, торговыми сетями. На предприятии создадут около 100 рабочих мест. Налоговые поступления в консолидированный бюджет региона за расчетный срок реализации проекта составят 343 млн рублей. Компании будут предоставлены налоговые льготы.

Гендиректор предприятия Павел Павлов сообщил, что новый завод войдет в число самых крупных производств такого направления в стране.

– Планируем выпускать до миллиона изделий в год: размешиватели для напитков, вилки, ложки, ножи в различных комплектациях, – пояснил он. – Работать будут преимущественно жители Данилова и Даниловского района. Порядка 35 человек уже заняты на предприятии. Работа будет организована в несколько смен. Производство автоматизировано, но людей потребуется много. Гарантируем хорошие условия труда с обучением. Продукцию в основном будем поставлять российским партнерам, и порядка 30% пойдет на экспорт в страны Азии.

АО «Корпорация развития Ярославской области», в свою очередь,  активно сопровождает проект  на всех стадиях его реализации. Инвестор уже воспользовался мерой поддержки в виде получения земельного участка в аренду без проведения торгов, в соответствии с Законом Ярославской области от 8 апреля 2015 г. N 14-з "Об отдельных вопросах предоставления в аренду земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности". 

В настоящее время  АО "Корпорация развития Ярославской области"  оказывает содействие в получении  статуса приоритетного инвестиционного проекта, что позволит воспользоваться преференций в виде налоговых льгот.